LOTE 389:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 16%
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
“VIRGEM” – Óleo sobre placa de cartão prensado, representando Virgem Maria em posição de meditação. Obra de cultura erudita, não assinada. Pintura em razoável estado de conservação. Trabalho emoldurado.
Dim: 39x38 cm (Óleo)
Dim: 55,7x55,7 cm (Moldura)