Asta 5 Parte 1 Antiques
Da Leiloeira Serralves
13.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

LOTTO 45:

GARRAFA LICOREIRA

Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
13.12.22 in Leiloeira Serralves

GARRAFA LICOREIRA

Em vidro translucido moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo decorado por faixas concêntricas com motivos geométricos e perolados, formando um padrão repetitivo, encimado por gargalo facetado, ornado por faixa concêntrica em forma de argola. Rolha de formato tubular com a mesma decoração Sinais de uso e defeitos de fabrico no gargalo.

Alt: 34 cm