LOTTO 39:
RESPLENDOR DE CRUZ
Venduto per: €60
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
RESPLENDOR DE CRUZ
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato losangular, decorado por flâmulas em relevo, recortadas em dégradé, encimadas ao centro por flor. Dispõe de espigão de formato rectangular, com dois orifícios para fixação à cruz. Sinais de uso.
Peso aprox: 17,6 gr.
Dim: 10x7,3 cm
Dim: 15 cm (Altura total)