Asta 5 Parte 1 Antiques
Da Leiloeira Serralves
13.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

LOTTO 39:

RESPLENDOR DE CRUZ

Venduto per: €60
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
13.12.22 in Leiloeira Serralves

RESPLENDOR DE CRUZ

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato losangular, decorado por flâmulas em relevo, recortadas em dégradé, encimadas ao centro por flor. Dispõe de espigão de formato rectangular, com dois orifícios para fixação à cruz. Sinais de uso.

Peso aprox: 17,6 gr.

Dim: 10x7,3 cm

Dim: 15 cm (Altura total)