LOTE 34:
PAR DE JARRAS
Vendido por: €85
75
PAR DE JARRAS
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de formato bojudo, decorados por faixa concêntrica com enrolamentos vegetalistas em relevo, ladeados por volutas e fiadas recortadas com perolados. Sinais de uso.
Peso aprox: 151,9 gr.
Alt: 8,5 cm