LOTTO 17:
TERRINA COM TAMPA E TRAVESSA DE BORDO RECORTADO
Venduto per: €10
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Em porcelana moldada e relevada, produção da fábrica “Porart” - Porcelanas Artísticas Portuguesas Ld.ª, trabalho do séc. XX. Decoração em tons de verde e rosa sobre fundo branco com motivos de arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, ornatos e complementos a ouro mate. Marcada por carimbo na base. Sinais de uso.
Dim: 14x15,6x21,5 cm