LOTE 8:
DECANTER
Vendido por: €10
DECANTER
Em vidro em tons de branco moldado, facetado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado em vários tons sobre fundo branco com motivos florais, intercalados entre si por enrolamentos vegetalistas a ouro. Rolha de formato esférico com a mesma decoração. Sinais de uso.
Alt: 23 cm