Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTTO 354:
SALVA DE BORDO RECORTADO
Venduto per: €40
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
SALVA DE BORDO RECORTADO
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, decorado ao centro com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas”, ladeado por friso concêntrico perolado. Aba constituída por caneladuras verticais largas de movimento côncavo, ornadas interiormente com flores em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 44,3 gr.
Alt: 1,6 cm
Diâm: 10,3 cm