Asta 4 Parte 1 Antiques Auction
Da Leiloeira Serralves
14.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTTO 263:

JARRA “VAL ST LAMBERT”

Venduto per: €170
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
14.6.22 in Leiloeira Serralves

JARRA “VAL ST LAMBERT”

Em cristal doble em tons de verde e branco, moldado, lapidado e facetado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado com caneladuras verticais recortadas com términos piramidais, formando um padrão repetitivo. Marcada na base por extenso (Val St Lambert). Sinais de uso.

Alt: 22,7 cm