Antiques and Works of Art
Da Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

LOTTO 79:

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 61”

Venduto per: €25
25
Commissione per la casa d'aste: 15%
IVA: 23% Solo su commissione
9.12.20 in Leiloeira Serralves

Caneta de fabrico americano, modelo “Parker 61 Rainbow”, trabalho dos anos 60. Corpo liso de formato cilíndrico, em celulóide de tons negros, sem inscrições incisas. Tampa em metal dourado e bronzeado, decorada com frisos geométricos “dito arco-íris”, com inscrição incisa [PARKER • 61 • MADE IN U.S.A]. Caneta com sistema de enchimento por cartucho. Aparo em ouro de 14k. Sinais de uso. Não nos responsabilizamos pelo seu sistema de funcionamento.
Dim: 13,5 cm