Subasta 1
Por Dietrich Schneider-Henn
12.4.24
Mühlbachstraße 19 D-82229 Seefeld, Alemania

- Live Auktion - Eine Zeitung für gestern

Prominente Beispiele bildjournalistischer Fotografie

LOTE 1:

Hilmar Pabel, 1910-2000

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Hilmar Pabel, 1910-2000

Hilmar Pabel, 1910-2000
Ballett in Peking, 1956
Vintage print
Papier Agfa-Brovira, verso signiert, datiert und eigenhändig bezeichnet, Studio- und Urheberstempel, unterschiedliche Adressen
Reprod. in: Das Deutsche Lichtbild 1957, S. 102. H. Pabel, Antlitz des Ostens, Hbg. 1960, Umschlag u. S. 35
23,4:21,7 cm