Auction 24NA
De la Sala Retiro
Joi, 21.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 50:

MISS GLORY Y SUS PERRITOS SABIOS

Da click pentru a participa
Preț de început:
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

ZOHRE MIRABASSI (Teherán, 1957)
Técnica mixta sobre lienzo
Escena surrealista y caricaturizada de Miss Glory en maillot junto con sus perritos.
Titulada en el frontal y firmado en el ángulo superior derecha con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Enmarcado
Medidas: 86 x 116cm con marco. 80 x 99cm sin marco