Auction 24RN
De la Sala Retiro
Marti, 19.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 50:

RELOJ DE BOLSILLO TRICALENDARIO EN PLATA 900. SISTEMA REMONTOIR

Da click pentru a participa
Preț de început:
390
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

Reloj de bolsillo realizado en plata 900, con contrastes. Sistema remontoir. Caja redonda con bisel liso, con diámetro de 53mm. Esfera de porcelana blanca, con numeración romana para las horas y arábiga para los minutos, segundero a las 6, esferas auxiliares para día de la semana y mes, agujas pavonadas. Tapas con decoración guilloché, la anterior con reserva para grabar, firmadas y numeradas "H&CO" nº 17654, también en guardapolvo. Maquinaria numerada 17654.
En estado de marcha.

Peso: 119 gr.