Auction 24RN
De la Sala Retiro
Marti, 19.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 46:

RELOJ LEPINE DE BOLSILLO CRONO INGLÉS EN PLATA DE LEY, SISTEMA CATALINA, S. XVIII

Da click pentru a participa
Preț de început:
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

Caja y sobrecaja realizadas en plata de ley, con contrastes. Movimiento cuerda por llave (se adjunta llave). Caja redonda con bisel liso. Diámetro: 50 mm. Esfera de porcelana blanca con numeración romana, segundero a las 6h., cronógrafo manual y agujas tipo breguet. Palanca para segundero a voluntad. Predecesor de los cronógrafos. Con leontina. En estado de marcha.
Peso: 160 gr.