Auction 24RN
De la Sala Retiro
Marti, 19.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 45:

RELOJ DE BOLSILLO CAZADOR WALTHAM, CHAPADO EN ORO. REMONTOIR. PPS S.XX

Da click pentru a participa
Preț de început:
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

Caja chapada en oro. Sistema remontoir. Diámetro: 40mm. Tapa posterior y guardapolvo numerados 156176. Maquinaria firmada A.W.W.Cº WALTHAM U.S.A. TRAVELER y numerada 26522258. Esfera de porcelana blanca con numeración romana, segundero a las seis, agujas en acero pavonado. Tapa guardapolvos y tapa exterior con numeración romana en esmalte negro.
En estado de marcha.

Peso: 108 gr.