Auction 24RN
De la Sala Retiro
Marti, 19.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 44:

RELOJ SABONETA DE BOLSILLO VENCEDOR, EN ORO 18KT Y DIAMANTES, REMONTOIR, PP S.XX

Da click pentru a participa
Preț de început:
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

Reloj de bolsillo fabricado en oro 18kt, para dama. Movimiento remontoir. Diámetro: 28 mm. Con tres tapas. Tapa anterior con motivos florales decorados con diamantes en tallas antiguas. Tapa posterior contrastada, firmada y numerada 164478. Esfera de porcelana blanca con numeración arábiga en negro para las horas y en azul para los minutos, agujas tipo Luis XVI en dorado. En estado de marcha.
Peso: 17 gr.