Auction 24RN
De la Sala Retiro
Marti, 19.11.24, 18:00
Madrid, Spania

LOT 37:

RELOJ SABONETA DE BOLSILLO A.W.CO WALTHAM EN PLATA DE LEY. SISTEMA REMONTOIR, S.XIX

Preț de început:
220
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

Reloj saboneta de bolsillo A.W.CO Waltham realizado en plata de ley, con contrastes. Sistema remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 56 mm. Tapas con decoración guilloche y reserva para grabar, la anterior con iniciales "EJR". En 3 tapas y guardapolvo numerados 228429. Maquinaria firmada WALTHAM, MASS numerada: 1547203. Esfera de porcelana blanca firmada A.W.Cº WALTHAM, con numeración romana, segundero a las 6h. y agujas tipo Luis XV en dorado. En estado de marcha.
Peso: 144 gr.