Leilão 24SA
Por Sala Retiro
19.9.24
Madrid, Espanha

LOTE 36:

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.9.24 em Sala Retiro

JOSÉ PUENTE GONZÁLEZ (Medina del Campo, 1928-Madrid, 2002)
Óleo sobre lienzo
Representa una estampa de picador sacando su caballo de la cuadra camino de la plaza
Firmado en el ángulo inferior derecho JOSE PUENTE
Enmarcado con paspartú
Medidas con marco: 80 x 71cm