Leilão 24SA
Por Sala Retiro
19.9.24
Madrid, Espanha

LOTE 14:

1 600
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.9.24 em Sala Retiro

Fina figura de cristo crucificado tallada en marfil de elefante sobre una cruz de palosanto. Bellamente situado en el interior de una caja de madera forrada con seda roja y bonito marco de madera dorada con cristal
Se acompaña de certificado CITES de Marfiles Gumiel, nº ES-AB-00837/05C. Procedencia del marfil Congo
Medida del cristo: 25cm
Medidas del marco: 77 x 58cm