Leilão 24SA
Por Sala Retiro
19.9.24
Madrid, Espanha

LOTE 8:

450
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.9.24 em Sala Retiro

JÓSE DÍAZ OLIVA (1938-2001)
Óleo sobre táblex
Retrato femenino en el que se representan rasgos posiblemente inspirados en "La Gioconda" de Da Vinci. Su rostro queda seccionado por un colorido fondo vanguardista.
Firmado en el reverso.
Con marco de madera.
Medidas con marco: 50 x 45,50 cm.
Estimación de mercado: 800-900€