Subasta 24JLA SUBASTA DE PINTURA, MOBILIARIO Y ARTES DECORATIVAS
Por Sala Retiro
11.7.24
Madrid, España

LOTE 250:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
11.7.24 en Sala Retiro

Realizada en madera esmaltada, en negro con incrustaciones de nácar en los motivos vegetales a modo de pétalos. El cuerpo central, de doble altura, presenta una escena de dos pájaros en un entorno vegetal. Mezclando figuras talladas en relieve con dibujos a color.
Presenta leves imperfecciones en las esquinas y cojea.

46,50 cm.x 92 cm.x 50 cm.