Subasta 24JLA SUBASTA DE PINTURA, MOBILIARIO Y ARTES DECORATIVAS
Por Sala Retiro
11.7.24
Madrid, España

LOTE 217:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
11.7.24 en Sala Retiro

Bronce
Jarra realizada en bronce repujado con pátina de antigüedad que muestra un cuerpo cóncavo decorado con un león y motivos decorativos. Destaca la cabeza de cabra, ricamente detallada y su fina cornamenta como asas. Sobre una base circular decorada.
643,40 gr.
16,50x 13 cm.