Subasta 24JLA SUBASTA DE PINTURA, MOBILIARIO Y ARTES DECORATIVAS
Por Sala Retiro
11.7.24
Madrid, España

LOTE 158:

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
11.7.24 en Sala Retiro

SEGUIDOR DE OSWALDO GUAYASAMÍN
Óleo sobre lienzo
En el estilo de Guayasamín se refleja la gran influencia que ejerció las vanguardias de principios del siglo XX, como el expresionismo o el cubismo.
Sin enmarcar. Desperfectos en el lienzo en la esquina inferior izquierda

130 cm.x 162 cm.