LOT 22:
170
Buyer's Premium: 21%
Colgante-broche y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. En forma de caballito de mar, con el cuerpo en piedra verde tallada con acabado ondulado, engastada en garras. También piedras verdes en cabujón engastadas en bisel, en ojo, cabeza y cola. Cabeza, aletas y resto de la cola cuajados de circonitas en tallas brillante y fantasía. Con asa para ser utilizado como colgante. Cadena tipo forxat.
Cierre broche: Aguja con canutillo de seguridad
Cierre cadena: Mosquetón
Medidas: 6 x 3 cm
Longitud: 45cm
Peso: 19 gr.