Auction 24JLJ
By Sala Retiro
Wednesday, Jul 10, 18:00
Madrid, Spain
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 22:

Price including buyer’s premium: 205.70
170
Buyer's Premium: 21% More details

Colgante-broche y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. En forma de caballito de mar, con el cuerpo en piedra verde tallada con acabado ondulado, engastada en garras. También piedras verdes en cabujón engastadas en bisel, en ojo, cabeza y cola. Cabeza, aletas y resto de la cola cuajados de circonitas en tallas brillante y fantasía. Con asa para ser utilizado como colgante. Cadena tipo forxat.
Cierre broche: Aguja con canutillo de seguridad
Cierre cadena: Mosquetón
Medidas: 6 x 3 cm
Longitud: 45cm

Peso: 19 gr.