Leilão 24JA June Art Auction
Por Sala Retiro
13.6.24
Madrid, Espanha

LOTE 46:

Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
13.6.24 em Sala Retiro

Obligación de 500 pesetas con el número 34, firmado y fechado el 1 de abril de 1909 por el Empréstito Municipal de Vich. Condiciones en el reverso.
Decorado con escudo del municipio catalán en la parte superior y retrato del Monseñor Jacinto Verdaguer en la parte inferior.
Con sello de la Junta Municipal y Ayuntamiento.
Enmarcado en madera trabajada en dorado y cristal.
Medidas: 52 x 41 cm marco incluido.