Auction 24JA June Art Auction
By Sala Retiro
Jun 13, 2024
Madrid, Spain

LOT 37:

Sold for: €75
75
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 13, 2024 at Sala Retiro

TURINO
Óleo sobre tabla
Representación de un carro tirado por caballos blancos atravesando una vía urbana en la que predominan los tonos tierra. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado en madera teñida y reborde interior dorado.
Medidas: 32 x 46 cm marco incluido.