Auction 24JA June Art Auction
By Sala Retiro
Jun 13, 2024
Madrid, Spain

LOT 9:

Sold for: €85
85
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 13, 2024 at Sala Retiro

MIGUEL ÁNGEL MORALES (Madrid, 1940)
Óleo sobre lienzo
Representación de cuatro figuras masculinas en primer plano, vistiendo túnicas , en las que predominan los tonos azulados en armonía con el cielo violeta.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado en madera teñida en marrón oscuro. Ligeros desperfectos en el marco.
Medidas: 76 x 97 cm marco incluido