Leilão 24JA June Art Auction
Por Sala Retiro
13.6.24
Madrid, Espanha

LOTE 1:

Vendido por: €450
450
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
13.6.24 em Sala Retiro

ESTEBAN APARICIO (Madrid, 1878)
Óleo sobre lienzo
Copia realizada por Esteban Aparicio que representa una copia de la obra original de Murillo, ubicada en el Museo del Prado. Restauración en el cabello de la Virgen.
Firmado y fechado por el autor Aparicio en la esquina inferior izquierda.
Enmarcado en madera trabajada en dorado. 106 x 87,5cm marco