LOT 50:
Sold for: €2,800
2,800
Buyer's Premium: 21%
Brazalete realizado en oro de 18kt y diamantes, muestra un buen trabajo de orfebrería dando a la joya buena flexibilidad. Formado por dos cuerpos de piezas verticales y terminada por bandas moduladas repujadas. En el cuerpo central nueve diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso aprox de 0,50ct.
Longitud: 18cm
Peso: 63,30 gr.