Auction 24MYA May Art Auction
By Sala Retiro
May 9, 2024
Madrid, Spain

LOT 164:

Sold for: €700
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 9, 2024 at Sala Retiro

LUCY TEJADA (Colombia, 1920-Colombia, 2011)
Óleo sobre lienzo
Representa una niña vestida de blanco en un exterior, saltando sobre el césped.
Firmado en la esquina inferior izquierda.
Ligeras pérdidas de pigmento.
Enmarcado en madera blanca. 54 x 37cm
Estimación de mercado: 600-700€