LOT 157:
Buyer's Premium: 21%
ABEL RASSKIN (Buenos aires, 1940)
SerigrafIa sobre papel Velázquez de 400gr.
Firmado a lapiz en el ángulo inferior derecho y fechado en 1985.
Numerado a lápiz 1/160. Impreso en los talleres de D. Luis Scotti.
Perteneciente al ejemplar 1 de las carpetas editadas por el artista.
Con marco y acetato. 43 x 33cm
Estimación de mercado: 50-60€