Auction 24MYA May Art Auction
By Sala Retiro
May 9, 2024
Madrid, Spain

LOT 54:

900
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 9, 2024 at Sala Retiro

FRANCISCO VADILLO, SEGUNDA MITAD S.XIX
Óleo sobre lienzo
Muestra el momento en el que un ángel se aparece ante Elías tras su marcha al desierto enviado por Jezabel.
Firmado en la esquina inferior izquierda.
Con marco de madera tallada y dorada del siglo XIX. Pérdidas de pigmento en el lienzo
60 x 73 cm.