Vente 24MYA May Art Auction
Par Sala Retiro
9.5.24
Madrid, Espagne
Pour participer à la vente -  Connexion  /  Inscription

LOT 25:

Prix:
€600
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
9.5.24 à Sala Retiro

EDWARD JOHN COBBET, Pintor inglés (1815-1899)
Óleo sobre lienzo
Exquisita representación pictórica de una niña inglesa con sombrero de paja recogiendo hojas de helechos con la hoz en un brazo.
Firmado y titulado en la trasera. Con numero de inventario 84 en el reverso.
61 x 50 cm el lienzo.
Con marco de madera tallada y dorada. 70 x 57 cm.
Estimación de mercado: 700-900€