Vente 24MYA May Art Auction
Par Sala Retiro
9.5.24
Madrid, Espagne

LOT 17:

Vendu pour: €325
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
9.5.24 à Sala Retiro

RAFAEL CANTARERO (1907 - 1957) Pintor sevillano
Óleo sobre lienzo de 43 x 53,5 cm.
Aparecen representados diversas frutas y verduras acompañadas por una damajuana de cristal.
Firmado y fechado en el ángulo superior derecho.
Con marco de madera tallada y policromada: 57 x 65 cm.
Estimación de mercado: 400-500€