LOT 5:
Sold for: €1,300
1,200
Buyer's Premium: 21%
ARTURO RIETTI (1863 - 1943). Pintor italiano.
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Con marco dorado de madera estilo Luis XV.
Al dorso etiqueta con certificado de autenticidad de la Galería Michelangelo de Blassio. Enmarcado.
60 cm.x40 cm.
Estimación de mercado: 1300-1400€