Аукцион 24MYJ Jewelry May Auction
от Sala Retiro
8.5.24
Madrid, Испания

ЛОТ 282:

Продан за: €170
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 8.5.24 в Sala Retiro

Caja pastillero realizada en plata 925m/m  y dorada con recubrimiento de oro de 18kt. Con fina decoración repujada, la parte superior presenta una grabado de pareja en paisaje bucólico. La parte posterior con grabados de motivos florales y tornapuntas. Detalle de piedra roja en el cierre.
Acompañada de caja estuche color granate.
Medidas: 5 x 3 x1,4cm

Peso: 32,30 gr.