Subasta 24AA Subasta de Arte de Abril
Por Sala Retiro
4.4.24
Madrid, España

LOTE 113:

Vendido por: €90
90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
4.4.24 en Sala Retiro

JOSÉ TORMO (XIX-XX)
Óleo sobre tabla
Firmado J. Tormo en la zona inferior izquierda.
Representa un patio de estilo andalucista, con casa de tejados de teja y paredes blancas repletas de flores y un niño jugando en el suelo. Predomina el uso del color y la luz.
Enmarcado.

29,70 cm.x 22,60 cm.