Subasta 24AA Subasta de Arte de Abril
Por Sala Retiro
4.4.24
Madrid, España

LOTE 36:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
4.4.24 en Sala Retiro

JORGE DAMIANI( Nervi, Uruguay, 1931-2017)
Técnica mixta y collage sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y fechado en  1967.
Enmarcado: 110 x 90.2 cm.
Faltas de pigmento.

94 cm.x 73 cm.