Leilão 24AA April Art Auction
Por Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espanha

LOTE 8:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
4.4.24 em Sala Retiro

MINNA BACHMANN (Activa en Austria, 1860-1887)
Óleo sobre lienzo
Firmado M.BACHMANN en rojo, en el ángulo inferior izquierdo.
En importante marco del s. XIX en madera tallada y dorada.
Faltas en el marco.
Placa con el nombre del artista en el marco.

34,50 cm.x 42 cm.