Auction 24AJ April Jewelry Auction
By Sala Retiro
Apr 3, 2024
Madrid, Spain

LOT 260:

90
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Apr 3, 2024 at Sala Retiro

Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una pareja en galanteo. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra negra en el cierre. Con punzones de platero.
Medidas: 5 x 3 x 1,4cm
Peso total: 37,0gr