Auction 24FA
By Sala Retiro
Feb 28, 2024
Madrid, Spain
[object Object]

LOT 17:

Óleo sobre lienzo de 41 x 33 cm.

900
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 28, 2024 at Sala Retiro

Con marco de madera tallada y dorada siguiendo modelos del siglo XVII: 69 x 61 cm.
Esta obra de Velázquez es considerada una obra maestra del paisaje occidental.
Reproducción realizada por copista autorizado por el Museo Nacional del Prado.