מכירה פומבית 24EA
Sala Retiro
31.1.24
Madrid, ספרד

פריט 202:

עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 31.1.24 בבית המכירות Sala Retiro

Litografía
Dos grabados del artista madrileño Alfredo Alcaín, conocido por el uso de múltiples técnicas artísticas en su producción destacando la utilización de litografías y acuarelas. Estos dos grabados pertenecen a una colección de 12, uno de ellos en presentación de la colección y un segundo con un expositor de zapatos infantiles.
Sin enmarcar
Firmados y fechados por el autor. Uno de ellos a lápiz con número de serie 56/200 y sello edición limitada y sello de edición limitada en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas: Pequeño: 52x37,5 cm; Grande: 54x40 cm