פריט 202:
עמלת בית המכירות: 21%
Litografía
Dos grabados del artista madrileño Alfredo Alcaín, conocido por el uso de múltiples técnicas artísticas en su producción destacando la utilización de litografías y acuarelas. Estos dos grabados pertenecen a una colección de 12, uno de ellos en presentación de la colección y un segundo con un expositor de zapatos infantiles.
Sin enmarcar
Firmados y fechados por el autor. Uno de ellos a lápiz con número de serie 56/200 y sello edición limitada y sello de edición limitada en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas: Pequeño: 52x37,5 cm; Grande: 54x40 cm