מכירה פומבית 24EA
Sala Retiro
31.1.24
Madrid, ספרד

פריט 5:

נמכר ב: €650
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 31.1.24 בבית המכירות Sala Retiro

LUIS ALBERTO DE SANGRÓNIZ (Chile, 1896-Detroit, 1967)
Óleo sobre lienzo
Retrato de un joven sobre un fondo liso. Autor retratista de personalidades americanas y españolas, entre los que destaca retratos del rey Alfonso XIII y la familia real.
Firmado y fechado por el autor en el ángulo inferior derecho.
Pequeño rasguño en el lienzo

76 cm.x 60 cm.