Subasta 23DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
21.12.23
Madrid, España

LOTE 279:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.23 en Sala Retiro

Escritorio realizado en madera teñida, enmarcado por una decoración de austeras líneas negras y una emulación de marmolado verdoso. Se sustenta sobre cuatro patas de madera torneada. Contiene dos cajones con tiradores metálicos en dorado.
Desgaste de la madera.

90 cm.x 150 cm.x 48 cm.