Subasta 23DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
21.12.23
Madrid, España

LOTE 191:

Cuadros redondos con su marco en metal dorado.

9 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.23 en Sala Retiro

En porcelana esmaltada, representando a doce emperadores romanos: Julio César, Claudio Cesar Nerón, Germánico, Salvius, Tiberio, Galva, Tito, Vespasiano, Flavio Vespasiano, Vitelio, Octavio y Cesar Vespasiano.
Firmados con inicial/símbolo. Diámetro: 21 cm. Ligeras faltas en el de Flavio Vespasiano.