Leilão 23DA December Art Auction
Por Sala Retiro
21.12.23
Madrid, Espanha

LOTE 14:

1 300
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.12.23 em Sala Retiro

ELIE ANATOLE PAVIL (1873, Rusia-1948, Marruecos).
Óleo sobre lienzo
Representando el parque de Monceau de París donde priman los tonos verdes
Firmado por el autor en el ángulo inferior izquierdo
Con Marco en madera trabajada con paspartú
Medida con marco 55 x 62 cm
Medida del lienzo 24 x 34 cm