Leilão 23DA December Art Auction
Por Sala Retiro
21.12.23
Madrid, Espanha

LOTE 8:

275
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.12.23 em Sala Retiro

ESCUELA INGLESA
Óleo sobre lienzo
Representando a un personaje de largas barbas
En marco de madera dorada con algunas pequeñas faltas
En el lienzo en la parte trasera puede leerse que su origen es inglés (Londres). Inscripción ilegible en el ángulo inferior derecho.

60 cm.x 48 cm.