LOTE 48:
Comisión de la casa de subasta: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
Talla en madera
Realizada en madera tallada, estofada, policromada y parcialmnete dorada.
Policromada en manto con decoracion esquemática y floral.
Con marco de madera tallada y dorada de gusto clásico de época posterior.
20 cm la talla.
53 x 30 cm el marco.