LOTE 31:
Vendido por: €850
850
Comissão da leiloeira: 21%
ZOHRE MIRABASSI (Teherán, 1957)
Técnica mixta sobre lienzo
Escena surrealista y caricaturizada de dos toreros en plena faena ante la presencia de varias mujeres en la arena de la plaza de toros.
Titulada en el frontal y firmada en el ángulo inferior derecho con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Enmarcado: 92 x 111 cm.
72x 91 cm.