Leilão 23OA
Por Sala Retiro
19.10.23
Madrid, Espanha

LOTE 40:

350
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.10.23 em Sala Retiro

JOSÉ RODRÍGUEZ FUSTER (Cuba, 1946)
Óleo sobre lienzo
Firmado en la ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Estilo picasiano, colores varios muy vivos. Jose Fuster es aférrimo seguidor de Picasso y Gaudí.
Se adjunta certificado firmado por el propio autor.

47 cm.x 47 cm.