Asta 23JA Art June Auction
Da Sala Retiro
27.6.23
Madrid, Spagna

LOTTO 90:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
27.6.23 in Sala Retiro

VICENTE FORTE (Argentina, 1912-1980)
Témpera sobre papel
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Al reverso aparece escrito a bolígrafo: "marco oro y negro".
Enmarcado en madera y cristal a doble cara. Faltas en el marco.

64 cm.x 49 cm.