LOTTO 90:
VICENTE FORTE (Argentina, 1912-1980)
Témpera sobre papel
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Al reverso aparece escrito a bolígrafo: "marco oro y negro".
Enmarcado en madera y cristal a doble cara. Faltas en el marco.
64 cm.x 49 cm.